Логотип Идель
Новости

Вадим Кешнер: "Судьба мне подарила такие роли..."

Сегодня в Казани в литературно –мемориальном музее Максима Горького состоится творческий вечер народного артиста России Вадима Кешнера.

Сегодня в Казани в литературно –мемориальном музее Максима Горького состоится творческий вечер народного артиста России Вадима Кешнера.
Вадим Кешнер для Казани и, особенно, для театралов – фигура знаковая.
Народный артист России и  Татарстана родился в 1937 году в Казани.  Здесь же окончил театральную студию при казанском академическом драматическом театре им. Качалова.
С 1961 г. Бессменно служит в театре, давно ставшим родным.
Увлечения — стихи  - в первую очередь Пушкина и Цветаевой, а также сочинения Сергея Рахманинова.
Помимо актерства, Кешнер успешно преподает в театральной студии на пару с супругой - актрисой Юноной Каревой.
Вадим Кешнер - почетный академик Российской Академии гуманитарных наук.
Сыграл все значимые и знаковые роли в качаловском театре.
«Судьба мне подарила такие роли, которые, живи я в Ленинграде или Москве, никогда бы не получил. Это Пушкин, Адуев в «Обыкновенной истории», молодой Шекспир в «Быть или не быть», профессор Преображенский в «Собачьем сердце», Чайковский в «Жизни для вечности». А характерные роли? Баба-яга, например, или Илларион в «Я, бабушка, Илико и Илларион» по роману Нодара Думбадзе? Радость моя была в том, что мне давали разноплановые роли: и героев, и гротесковые», - рассказывал Кешнер в одном из своих недавних интервью газете «Реальное время».
Сегодня любимый казанской публикой артист расскажет о своих главных жизненных и профессиональных победах, а также прочитает со сцены любимые произведения русских поэтов.
Начало мероприятия – в 18.00.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев