Логотип Идель
Новости

Вахтовиков – на карантин

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил отправлять вахтовиков, приезжающих в республику на работу из соседних регионов, на обязательный карантин. Это решение - в совокупности с другими ограничительными мерами - позволит не допустить роста числа заболевших коронавирусной инфекцией.

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил отправлять вахтовиков, приезжающих в республику на работу из соседних регионов, на обязательный карантин. Это решение  - в совокупности с другими ограничительными мерами -  позволит не допустить роста числа заболевших коронавирусной инфекцией.   

На рабочем совещании с муниципальными образованиями республики Рустам Минниханов заявил, что работники-вахтовики создают проблему в ситуации распространения коронавируса.  

«Очень много людей работает вахтовым методом в республике, приезжают, и от этого мы имеем проблемы. Сегодня надо не только для приехавших из Москвы и Санкт-Петербурга, а для всех приезжающих в республику вводить карантин», - отметил глава республики.    

По словам руководителя республиканского Управления Роспотребнадзора по Татарстану Марины Патяшиной, ситуация с коронавирусом в соседних регионах регистрируется как напряженная. Имеются случаи завоза инфекции из Удмуртии на завод «Тэмпо» в Набережных Челнах.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев