Логотип Идель
Новости

Вакцина для кондуктора

С завтрашнего дня в Казани начнется добровольная вакцинация от коронавируса сотрудников общественного электротранспорта.

С завтрашнего дня в Казани начнется добровольная вакцинация от коронавируса сотрудников общественного электротранспорта. Министерство здравоохранения Татарстана выделило первые 500 доз вакцины от COVID-19 для работников МУП «Метроэлектротранс».

Вакцинация будет проводиться в медицинском кабинете прямо в депо. Сейчас на предприятии составляют список работников, которые захотят привиться. 

Отметим, что в 2020 году на электротранспорте пассажиры совершили более 50 млн поездок. Водительско-кондукторский состав находится в зоне повышенного риска, поэтому было принято решение организовать прививочную кампанию на предприятии, сообщает МУП «Метроэлектротранс». Для этого созданы все необходимые условия: сотрудникам не нужно записываться на вакцинацию и ждать очереди в поликлиниках, а можно сделать прививку по месту работы. 

На этой неделе планируется провести вакцинацию 500 сотрудников. На следующей неделе ожидается поступление дополнительной партии вакцины. На втором этапе будет проведена вакцинация сотрудников метрополитена. 

Теги: вакцина, коронавирус, татарстан, число заболевших, статистика

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев