Логотип Идель
Новости

Вакцинация доступна в ТЦ Казани

В Казани увеличат количество пунктов вакцинации от коронавируса.

В Казани увеличат количество пунктов вакцинации от коронавируса.
Так, пункт из ТЦ «Южный» переезжает в соседнее здание «Мегастроя». Там будут вакцинировать с 10.00 до 20.00 в порядке живой очереди, рассказывает портал «КП-Казань».

Сегодня же в другом здании «Мегастроя», расположенного по улице 2-ая Азинская, 7б, открыли дополнительный пункт с отдельным входом.

 Такой же пункт вакцинации заработает и в торговом центре Kazan Mall – вход со стороны улицы Павлюхина.

Эти пункты будут работать ежедневно с 10.00 до 20.00.

Пункты, которые имеют отдельный вход, принимают всех желающих, в том числе и тех, кто пришел сделать первую прививку.

Пункт вакцинации в ТЦ «МЕГА», расположившейся в бывшем летнем кафе - это стеклянный домик рядом с главным входом в торговый центр. Здесь начали прививать круглосуточно и в любой день недели. Закрываться он будет только на технические перерывы - с 8.00 до 8.30 и с 20.00 до 20.30.

«Наличие конкретной вакцины надо уточнять в пунктах вакцинации, запасы пополняются ежедневно. Напоминаем, изначально вакцина «Спутник Лайт» была предназначена для повторной вакцинации спустя полгода либо переболевших. Для первичной вакцинации следует отдать предпочтение двухкомпонентным вакцинам. Они помогут выработать устойчивый иммунитет», - рекомендуют в Минздраве Татарстана.

Также привиться можно и в учреждениях культуры: в КЦ «Сайдаш» с 9.00 до 17.00 с понедельника по пятницу; в КЦ «Московский» с 10.00 до 19.00 с понедельника по субботу; в КДК им.В.И.Ленина с 13.00 до 19.00 с понедельника по пятницу.

В свою очередь КФУ планирует продлить время работы университетской клиники, которая находится по адресу: улица Вишневского, 2а.

 Пока ее режим работы в будни – с 9.00 до 18.00, в выходные – с 9.00 до 14.30. Предварительно можно записаться по телефону: 8 (843) 233-30-00.

 

Теги: коронавирус статистика

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X