Логотип Идель
Новости

Валуев стал мультиком

Российский мультипликационный фильм про любовь балерины и боксера, который очень похож на Николая Валуева, претендует на «Оскар». Специалисты считают, что у мультфильма «Боксбалет» шансы на получение престижной премии очень высоки.

Российский мультипликационный фильм про любовь балерины и боксера, который очень похож на Николая Валуева, претендует на «Оскар». Специалисты считают, что у мультфильма «Боксбалет» шансы на получение престижной премии очень высоки.

Русская мультипликация славится по всему миру. За права на показ советских мультиков до сих пор активно борются европейские страны, утверждает портал «Комсомольская правда»,

Например, в Японии носят на руках Ежика из тумана, а автора и создателя знаменитого Ежика Юрия Норштейна просто боготворят.

«Фиксики» выкупили Китай, Южная Корея и другие ценители анимации.

«Маша и медведь» вообще входит к Книгу рекордов Гиннесса как самый просматриваемый детский мультфильм современности - более 100 миллиардов суммарных просмотров в Youtube и под 4,5 миллиарда конкретно у одной серии - «Маша + Каша».

В 1999 году «Оскара» за живописный мультфильм «Старик и море» получил наш же, русский мультипликатор, Александр Петров.

А в 2021 году престижную статуэтку может получить Антон Дьяков. Американская киноакадемия объявила шорт-листы претендентов на «Оскар» и включила в этот список его работу «Боксбалет» (студия «Мельница», на которой создаются сверхпопулярные фильмы про «Трех богатырей», при поддержке Минкульта РФ) 2019 года. Кроме того, мультфильм уже был отмечен премией фестиваля "Икар".

Мультфильм «Боксбалет» с незамысловатым названием повествует о трогательной истории любви балерины Ольги и громадного боксера Евгения. Это фильм, где происходит слиянии красоты и уродства, изящества и силы, грации и неотесанности.

Еще с советских времен бокс и балет были гордостью нашей страны — эти традиции, выраженные через две полных противоположности, объединились и в новом мультике. Он увидел ее в телевизоре и влюбился с первого взгляда...

Невооруженным глазом видно, что боксер как две капли воды похож на экс-чемпион мира, а теперь депутата Госдумы РФ Николая Валуева: тот же рост, габариты, форма головы и угрожающий вид.

Образ балерины Ольги очень сильно напоминает приму Большого театра Ольгу Смирнову.

Окончательный список номинантов на премию «Оскар» появится 8 февраля.

Церемония награждения победителей пройдет 27 марта 2022 года, напоминает «Комсомолька».

 

 

Теги: советский мультфильм Оскар Валуев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев