Логотип Идель
Новости

Василь Шайхразиев: «Где бы мы ни жили, татары дружны»

Флаг 100-летия ТАССР, начавший свой путь из Бурятии, добрался до Краснодарского края.

Флаг 100-летия ТАССР, начавший свой путь из Бурятии, добрался до Краснодарского края.

В торжественном мероприятии - встречи флага на Кубани – приняли участие руководители татарских общественных организаций Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, рассказали в пресс-центре Всемирного конгресса татар.

 «Я рад, что мы и здесь сохраняем родной язык, свои традиции, национальный костюм», - подчеркнул Заместитель Премьер-министра Татарстана, председатель Национального совета Василь Шайхразиев, приветствуя соотечественников.
Василь Шайхразиев поблагодарил руководство Краснодарского края за гостеприимный прием. «Где бы мы ни жили, татары дружны. 100-летие ТАССР для нас значимое событие. У нас очень большие планы по его проведению», — сказал председатель Национального Совета.

В завершении церемонии председатель Национального Совета вручил благодарственные письма соотечественникам, внесшим большой вклад в сохранение родного языка, национальных традиций.

Впереди важные события-75-летие Великой Победы, 100-летие ТАССР, Всероссийская перепись населения. Василь Шайхразиев призвал активно участвовать в мероприятиях.

Торжественное мероприятие, посвященное эстафете флага 100-летия ТАССР завершилось праздничным концертом, в котором приняли участие мастера искусств Татарстана.

Напомним, после завершения шествия флага 100-летия ТАССР по стране он будет передан на хранение в Национальный музей Татарстана.

Сейчас на юбилейном флаге закреплены символические знаки соотечественников из Адыгеи, Крыма, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, а также Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Ставропольского края.

 

Теги: 100 лет ТАССР, Якутия, флаг

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев