Логотип Идель
Новости

Ватерполист Зиннуров забросил мяч добра

На популярном аукционе, который организовал фонд «День добрых дел», появился новый лот. Теперь поклонники водного поло смогут приобрести мяч с автографами «Синтеза» в онлайн-аукционе и таким образом помочь подопечным фонда.

С момента запуска проекта на сайте dobro.onlc.ru. прошло уже 8 аукционов, по итогам которых собрано 145 500 рублей.

Цель благотворительного проекта, в котором принял участие и прославленный спортсмен из Татарстана - помощь больным детишкам и привлечение внимания общественности к вопросу благотворительности.

На средства, полученные от аукциона, Фонд обеспечивает нуждающихся детей специальной реабилитационной мебелью. А победителем признается участник, давший наивысшую ставку. Средства для оплаты лота переводятся напрямую на счет благотворительного фонда. На средства, вырученные по итогам аукционов, Фонд обеспечивает тяжелобольных детей специальной реабилитационной мебелью, необходимой для комфортной жизни детей с диагнозом «детский церебральный паралич». Один стульчик стоит 10 000 рублей, с начала проекта собрано уже 145 500 рублей, это уже 14 стульчиков.

Напомним, Ирек Зиннуров - российский ватерполист, двукратный призёр Олимпийских игр, призёр чемпионата мира и Европы, заслуженный мастер спорта России, депутат Госдумы РФ.

В Казани он был послом XXVII всемирной летней Универсиады 2013 года и чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года. В августе 2016 года стал послом Казани как города - организатора чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ирек Зиннуров передал фонду «День Добрых Дел» для продажи на аукционе добра мяч с автографами ватерпольной команды Татарстана «Синтез» состава 2019 года. В этом году команда взяла серебро в Кубке России и продолжает борьбу за чемпионство.

 

Теги: День добрых дел

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев