Логотип Идель
Новости

Ведущая ТВ «Россия-24» «усыновила» зеленодольского кота-погорельца

Популярная телеведущая федерального телеканала «Россия-24» решила вмешаться в судьбу многострадального кота из Зеленодольска.

Популярная телеведущая федерального телеканала «Россия-24» решила вмешаться в судьбу многострадального кота из Зеленодольска.

В республике близка к завершению история кота Тишки, которого спасли во время пожара в поселке Васильево Зеленодольского района сотрудники МЧС Татарстана, напоминает портал «КП-Казань».

 12 января в одной в квартире одного из городских домов произошел пожар.  22-летняя хозяйка вместе с сыном успела выбежать, а своего кота бросила на произвол судьбы.

В итоге несчастное, практически потерявшего сознание животного спасли пожарные, которые в прямом смысле слова откачивали кота, надев на мордочку кислородную маску. После чего отправили измученное животное в ветклинику.

Хозяева же не только не оплатили лечение (а кот до сих пор находится в стационаре клиники), но и бросили его прямо в лечебнице. Еще и сделали виновным в пожаре, хотя специалисты МЧС республики аргументировано предполагают, что возгорание началось из-за детской шалости. И, получается, по недосмотру взрослых.

«На дорогостоящее лечение денег у владельцев животного не хватило, и необходимую сумму собирали всем миром», - отмечает издание. И все переживали о дальнейшей судьбе Тишки.

Но все произошло по известной поговорке – не было бы счастья да несчастье помогло: Тишке повезло прямо как в сказке.

Узнав о незавидной судьбе котейки из Татарстана, его решила "усыновить" ведущая федерального телеканала «Россия-24» Екатерина Грачева.

Как только врачи разрешат Тишке передвижения, он отправится к по-настоящему доброму человеку в Москву, на ПМЖ.

Пока же Тишка так и не встает, и до сих пор дышит только через кислородную маску.

О мыслях и чувствах прежних «хозяев» несчастного кота-погорельца не сообщается.

 

 

Теги: Тишка пожар Грачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев