Логотип Идель
Новости

«Великий Болгар» зовет

В древнем городе в августе состоится традиционный фестиваль средневекового боя. В этом году в Болгаре будут организованы восемь тематических площадок, а также площадки для семейного отдыха.

В древнем городе в августе состоится традиционный фестиваль средневекового боя. В этом году в Болгаре будут организованы восемь тематических площадок, а также площадки для семейного отдыха.
На территории фестиваля, который пройдет 10-11 августа,  будут построены лабиринт из сена и  детская крепость-конструктор, сообщает ИА «Татар-информ».
«На площадке семейного отдыха установят лабиринт из 300 блоков сена общей площадью 150 кв. метров и детскую крепость-конструктор из картона общей площадью 450 кв. метров. На этой площадке будет работать 8 аниматоров, одетых в исторические костюмы», - говорится в информации агентства.
На фестивале будет работать восемь тематических площадок: это арена (ристалище), ярмарка средневековых ремесел, площадка мастер-классов и ярмарки народно-художественных промыслов, гастрономическая зона, площадка для проведения концертной программы и мастер-классов по средневековым танцам, выступления фольклорных групп и «Исторический лагерь».
«В этом году мы расширяем площадки фестиваля, концертную программу и ярмарку средневекового боя. Организуем большее количество мастер-классов от кузнечных до гончарных», — отметили в комментариях «Т-И» в «Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике».
На ярмарке средневековых ремесел будут работать мастера, чью деятельность помогут обеспечить представители технического персонала. Мастера же будут одеты в костюмы периодов 9 – 16 веков. А для выступлений в категории современного боя на мечах будет приобретено около 50 комплектов защитного и наступательного снаряжения.
В Болгаре надеются, что за два дня фестиваля в городе побывает от 30 до 50 тыс. человек. Палаточный лагерь на одну тысячу мест уже полностью забронирован.

 

Теги: великий болгар, фестиваль, средневековье, бой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев