Логотип Идель
Новости

Великое кино Великой страны

Сегодня, в День памяти и скорби, в Татарстане единовременно на шести площадках состоится показ фильма Сергея Бондарчука «Судьба человека».

Сегодня, в День памяти и скорби, в Татарстане единовременно на шести площадках состоится показ фильма Сергея Бондарчука «Судьба человека».

Показ фильма великого режиссера, а также показ документального фильма Сергея Майорова «Простые главные слова. Судьба человека» пройдет в Татарстане в рамках всероссийской акции «Великое кино Великой страны», уточнили в минкульте РТ.
«2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. В связи с этим Исполнительной дирекцией Года памяти и славы при поддержке

Министерства культуры Республики Татарстан реализуется план основных мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов, включая один из ключевых проектов – Всероссийский кинопоказ военных фильмов «Великое кино Великой страны», приуроченный ко Дню памяти и скорби», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сегодня в рамках масштабного проекта по всей стране запланирован показ художественного фильма режиссера Сергея Бондарчука «Судьба человека» по одноименному рассказу Михаила Шолохова и документального фильма Сергея Майорова «Простые главные слова. Судьба человека» на открытых площадках и городских публичных пространствах.

В Татарстане показ фильма начнется в 19.00 одновременно на шести площадках.

Посмотреть бессмертную классику можно на центральной площади поселка городского типа Аксубаево, в парке «Казан Су» Арска,  в центральном парке ПГТ Апастово, в парке «Молодежный» в Камских Полянах, на площади перед районным домом культуры в Новошешминске и в центральном парке Тетюш.

 

Теги: Великая Отечественная война кино Бондарчук акция

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев