Логотип Идель
Новости

Великолепная семерка

Татарстан оказался на седьмом месте среди регионов страны по числу решивших принять участие в третьем сезоне конкурса управленцев «Лидеры России».

Татарстан оказался на седьмом месте среди регионов страны по числу решивших принять участие в третьем сезоне конкурса управленцев «Лидеры России».
Жители республики направили почти шесть с половиной тысяч заявок для участия в престижном федеральном конкурсе. Это количество заявившихся составляет более 2,73 процентов от общего числа участников. Всего же попробовать себя в лидерском конкурсе захотели 233 тыс. 830 человек из всех регионов России и 68 стран мира, сообщает ИА «Татар-информ».
Ожидаемо, что регионами-лидерами по количеству желающих поучаствовать в конкурсе стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область.
Также в топ-10 по количеству стремящихся стать лидерами вошли (в порядке убывания) Свердловская область, Краснодарский край, Самарская и Нижегородская области, Башкортостан, Ростовская области.
«Мы связываем увеличение количества заявок и с введением в третьем сезоне отдельных специализаций в дополнение к основному конкурсу. Лидером по количеству заявок стала специализация “Финансы и технологии“ – 61 тыс. 732 регистрации, 22 тыс. 272 подано на трек “Наука“ и 9 тыс. 745 – на специализацию “Здравоохранение“. Как и в прошлые годы, наибольшее число заявок пришло из Центрального федерального округа, Приволжья и Северо-Запада», – прокомментировал ход заявочной кампании генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» и руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.
Регистрация участников конкурса завершилась 27 октября.
28 октября стартовал первый тест – на определение уровня  интеллектуальных способностей.

 

Теги: конкурс, лидлеры России, седьмое место РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев