Логотип Идель
Новости

Грэмми в помощь!

Двукратный обладатель престижной премии «Грэмми», известный бас Ильдар Абдразаков дал в Казани аншлаговый концерт.

Двукратный обладатель престижной премии «Грэмми», известный бас Ильдар Абдразаков дал в Казани аншлаговый концерт.
Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского и двукратный обладатель премии «Грэмми», всемирно известный оперный певец Ильдар Абдразаков собрали аншлаг на «Верди-гала» в Казани, сообщает ИА «Татар-информ». Концерт прошел в рамках II Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова.
Известный артист  в этот вечер в Казани исполнял арии из опер итальянского композитора Джузеппе Верди, которые исполняет на сценах Метрополитен-оперы, театра «Ла Скала» и Мариинского театра.
Концерт открылся увертюрой к опере «Набукко», которая повествует об истории легендарного царя Навуходоносора II. Затем арию первосвященника Захарии из этой оперы исполнил Ильдар Абдразаков. Программу продолжила увертюра к опере «Макбет» и ария Банко в исполнении знаменитого певца.
«Роль полководца Банко из оперы „Макбет“ — это первое и навсегда врезавшееся в память и душу сотрудничество Ильдара Абдразакова с прославленным композитором Риккардо Мути в „Ла Скала“», — рассказал ведущий концерта Юлиан Макаров.
Далее самые разные арии Ильдара Абдразакова срывали овации: освободитель Прочида из «Сицилийской вечерни», король Филипп из оперы «Дон Карлос», граф де Сильва из оперы «Эрнани» и Оберто из произведения «Граф ди Сан-Бонифачо».
Финальная часть концерта раскрыла зрителям дьявольскую привлекательность вождя гуннов Аттилы.
«Найти такого мужественного, мощного, обаятельного, гневного, жестокого Аттилу, как Ильдар Абдразаков — это надо постараться», — подчеркнул Юлиан Макаров.
Зрители устроили оглушительную овацию исполнителям «Верди-гала», не отпускали их со сцены и аплодировали стоя. На бис Ильдар Абдразаков исполнил «Персидскую песню» Рубинштейна «Клубится волною кипучею Кур».
Концертную программу «Верди-гала», представленную татарстанцам, прославленный певец покажет 13 июня на сцене Венского Концертхауса.

 

Теги: ГСО РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев