Логотип Идель
Новости

Вирус призыву не помеха

В Казани продолжается весенний призыв на военную службу. 20 мая состоится первая отправка казанских призывников в регулярные войска. По прибытии в воинские части молодых людей отправят на 14-дневный карантин.

В Казани продолжается весенний призыв на военную службу. 20  мая состоится первая отправка казанских призывников в регулярные войска. По прибытии в воинские части молодых людей отправят на 14-дневный карантин.

Всего на военную службу только из двух районов столицы – Авиастроительного и Ново-Савинского - до конца года должны отправиться167 призывников. «Работа идет по графику», –цитирует военного комиссара Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Михаила Венедиктова портал Kzn.

К слову, заседание призывной комиссии в связи с пандемией коронавирусной инфекции прошло  по всем санитарно-эпидемиологическим правилам. На входе в военкомат создан барьерный пост, где каждому призывнику обязательно измеряют температуру, выдают маску, перчатки и бахилы. В случае, если у юноши будет выявлена повышенная температура, его поместят в изолятор, а после вызовут скорую медицинскую помощь. К счастью, таких случаев в военкомате не было, заверил Венедиктов.

«В эту призывную кампанию мы вызываем ребят группами, чтобы избежать большого скопления людей. Перед приглашением в военкомат обязательно запрашиваем в поликлиниках эпикризы, чтобы удостовериться, что призывник не находился в контакте с зараженными коронавирусом», – рассказал военком.

Заседания призывных комиссий продлятся до 15 июля, на них должен явиться 4761 казанец, из них 680 пойдут служить.

Всего в Татарстане на службу планируется отправить 3 тыс. 100 человек, из них почти половина – 47 процентов– в сухопутные войска, 13\ процентов – в воздушно-космические силы, в ракетные войска стратегического назначения и войска национальной гвардии – по 8 процентов.

 Еще по 7 процентов призывников будут проходить службу в военно-морском флоте, воздушно-десантных войсках и в частях специального назначения.

В другие подразделения отправятся 8 процентов новобранцев.

А вот альтернативную гражданскую службу пройдут всего  30 татарстанцев.

 

Теги: коронавирус призыв армия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев