Логотип Идель
Новости

Власти РТ расширят грантовую поддержку сельских поселений до 255 млн рублей

Кабинет Министров республики решил учредить 66 новых грантов.

Кабинет Министров республики решил учредить 66 новых грантов.

Кабинет Министров Татарстана принял решение увеличить количество республиканских грантов для сельских поселений и довести размер их финансирования до 255 млн рублей. Об этом на президиуме Совета муниципальных образований заявил председатель организации Экзам Губайдуллин.

«Количество грантов сельским поселениям Республики Татарстан увеличено на 66 и составит 170 единиц на общую сумму 255 млн рублей – согласно распоряжению Кабинета Министров Республики Татарстан № 1065 от 20 мая 2019 года», – сообщил он и поблагодарил за системную поддержку местных властей Президента и Правительство республики.

В заседании совета приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, председатель Комитета Государственного Совета Татарстана по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин и представители Кабмина РТ. В режиме видеоконференцсвязи к мероприятию присоединились главы и руководители исполкомов муниципальных районов и городских округов республики.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что два сельских поселения Кайбицкого района получили грантына развитие инфраструктуры.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев