Логотип Идель
Новости

Вместе не пропадем

В самое ближайшее время в Казани, по поручению Президента республики, начнется выдача продуктовых наборов нуждающимся казанцам.

В самое ближайшее время в Казани, по поручению Президента республики, начнется выдача продуктовых наборов нуждающимся  казанцам.

Об этом на заседании городского оперштаба по борьбе с распространением коронавируса  сообщил руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин, уточняет «КП-Казань».

В продуктовые наборы входят гречневая крупа, горох, овсяные хлопья, мука пшеничная, макароны, подсолнечное масло, сахарный песок, тушенка, чай, вафли и шоколад.

Продукты с периодичностью раз в две недели будут получать: одиноко проживающие граждане старше 65 лет с доходами ниже прожиточного минимума; дети из семей с доходами ниже прожиточного минимума, в которых родитель уклоняется от уплаты алиментов; дети из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, имеющие в своем составе детей в возрасте старше 8 лет; семьи, находящиеся в социально опасном положении; семьи, в которых обязанности по опеке и попечительству исполняются на безвозмездной основе; дети, чьи родители являются самозанятыми или индивидуальными предпринимателями в областях, наиболее пострадавших от кризиса.

Пока речь идет о 14967 казанских семей. При этом для получения помощи людям из последней категории нужно обратиться в районные администрации, так как их списки у социальные службы пока не имеют.

+7(843)519-34-47 – Авиастроительный и Ново-Савиновский районы;

+7(843)264-3141 – Вахитовский и Приволжский районы;

+7(843)557-76-10 – Кировский и Московский районы;

+7(843)272-35-03 – Советский район.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев