Логотип Идель
Новости

Вместе в изоляции

Сотрудники интернатов Татарстана перешли вместе с пациентами в режим полной самоизоляции.

Сотрудники интернатов Татарстана перешли вместе с пациентами в режим полной самоизоляции.

По решению республиканских властей социальные учреждения Татарстана закрытого типа перешли в режим полной самоизоляции для предотвращения распространения коронавируса.

Один месяц сотрудники социальных служб будут проживать вместе с пациентами без контактов с внешней средой. Для них заготовлен резерв продуктов и лекарств.  
45 социальных учреждений Татарстана перешли на месячный режим полной самоизоляции, сообщила на рабочем совещании Президента Татарстана с муниципальными образованиями республики министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Рустам Минниханов поддержал данное решение социального ведомства, отметив при этом высокие риски распространения коронавируса в учреждениях закрытого типа.

Временно закроются для внешней среды места социальной адаптации для лиц БОМЖ, приюты, психоневрологические интернаты и интернаты для пожилых людей. В них заготовлены кровати, одноразовая посуда, продовольствие и средства индивидуальной защиты. Два раза в неделю в социальные учреждения, где проживают 5027 человек, будут доставляться продукты коммунальными службами на бесконтактной основе. Весь персонал пройдет тестирование на коронавирусную инфекцию.

Также властями прорабатывается вопрос о самоизоляции охранных предприятий, сотрудники которых работают на территории социальных учреждений

 

Теги: Минниханов коронавирус, канантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев