Логотип Идель
Новости

Внимание, тревога!

Завтра в Татарстане пройдёт проверка системы оповещения населения.

Завтра в Татарстане пройдёт проверка системы оповещения населения.

С 10. 40 в республике будет подан сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов (до 1 минуты), сообщает МЧС РТ.

Целью проверки является отработка своевременного доведения до населения сигналов и информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

Главное управление МЧС России по РТ обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми. Напомним, в текущем году аналогичные проверки уже проходили 3 марта.

Также по плану проведения тренировки 6 октября с 10.40 до 10.43 пройдёт проверка готовности речевых сиренных установок по муниципальным образованиям Республики Татарстан. Текст сообщения: «Внимание! Проводится проверка системы оповещения населения».  

С 10.40 до 10.43 начнется проверка электросирен С-40 с запуском сирен в г. Казани и в других муниципальных образованиях и районах Республики Татарстан.

С 10.40 до 10.43 - Проверка локальных систем оповещения. Проводится запуск локальных систем оповещения в автоматическом режиме с ЕДДС муниципальных районов Республики Татарстан.   

В это же время пройдет запуск локальных систем оповещения с ДДС предприятий, имеющих системы оповещения и отнесенных к опасным производственным объектам 1-2 класса опасности.

И с 10.43 до 10.44 пройдет передача проверочных сообщений по сетям телерадиовещания (аналоговый телевизионный канал «Татарстан Новый Век» (ТНВ) + цифровые каналы эфирного телевидения и радиовещания 1 и 2 мультиплекса (РТРС-1,2). Текст сообщения: «Внимание, проводится проверка системы оповещения Республики Татарстан! Внимание, проводится проверка системы оповещения Республики Татарстан!».

И, наконец, с 11.00 по 11.30 состоится проверка системы информирования населения на транспорте: - «ПТV-ТРИОН» (трамвай, троллейбус) с запуском видеоролика.

7 октября пройдёт проверка работоспособности средств радиосвязи на ЕДДС муниципальных образований. Затем результаты двухдневной проверки обобщат и подведут итоги.

Теги: МЧС Татарстан проверка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев