-
Покровская: синхрон под татарскую музыку Представители Татарстана обсуждают с главным тренером сборной России по синхронному плаванию Татьяной Покровской возможность постановки одной из программ синхронисток на татарскую музыку.
-
Сальников: «Татарстан- спортивная столица России» Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), четырехкратный олимпийский чемпион по этому виду спорта Владимир Сальников заявил о том, что считает Республику Татарстан ведущим мировым регионом в развитии плавания.
-
«Остазбикә» - лучший мусульманский фильм Татарстанский фильм «Остазбикә» по мотивам произведений татарского писателя Гаяза Исхаки, продюсером которого является директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова, признан лучшим мусульманским фильмом из России на фестивале афганского кино «Ладжвард».
-
Третьяковка попала в сети Социальная сеть «ВКонтакте» запустила платформу «Музейный гид». Благодаря новому сервису пользователи смогут познакомиться с культурными объектами страны – пока можно прогуляться по Эрмитажу, Музею русского импрессионизма, Третьяковской галерее, Эрарте, Музею космонавтики и другим важным культурным локациям.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Новый выпуск журнала «Идель»
Волга с высоты птичьего полета

В Казани на Кремлевской набережной открылась фотовыставка «Волга от истока до устья с высоты птичьего полета».
В экспозиции представлены 204 фотографии самых интересных и красивых мест Волги, сообщает портал KZN.
Вертолетная съемка проводилась в разных погодных условиях. Для создания выставки фотографам Андрею Вострову и Валерию Безрученко потребовалось пролететь почти 60 тыс. км. На это у них ушло три года. Все фото на выставке будут сгруппированы по регионам – от истока до устья реки.
Андрей Востров и Валерий Безрученко – одни из первооткрывателей нового жанра пейзажной съемки с высоты птичьего полета. В таком формате они работают уже больше 20 лет. За их плечами более 3 тыс. часов полетов и более 130 тыс. км. Фотографии Андрея Вострова и Валерия Безрученко демонстрировались на многочисленных выставках в Москве и на центральных площадях других городов.
Вход на выставку свободный, сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа