Логотип Идель
Новости

«Волга-Волга»: отбор завершен

Жюри Большого зимнего рок-фестиваля определило состав участников, которые выйдут на казанскую сцену в феврале.

Жюри Большого зимнего рок-фестиваля определило состав участников, которые выйдут на казанскую сцену в феврале. 
На конкурсный тур фестиваля поступило более 60 заявок из разных городов России. Из них отобрали шесть самых интересных, по мнению оргкомитета фестиваля, исполнителей. Такой отбор провели впервые, утверждает художественный руководитель фестиваля «Волга-Волга» и солист одноименного ВИА Антон Салакаев: «Ни фестиваль “Волга-Волга”, ни Big Twin fest никогда не проводили отборочные туры. Обычно оргкомитет просто определял line-up. Конкурс проведен впервые и добавил элемент какой-то душевности фестивалю. Коллективы, которые будут выступать в первый день и бороться за призы – за участие в летнем фестивале “Волга-Волга”, в Сандлер-фесте в Москве и так далее, выбирало жюри».

«Мы были вынуждены выбирать, иначе пришлось бы проводить четыре дня фестиваля – со всеми музыкантами, которые заявились к нам. Подбирали, исходя из разноплановости: были представлены и русский рок, и металл, и фолк, и другие стили», – сообщил идейный вдохновитель Big Twin fest Григорий Корнилов.

Кроме членов оргкомитета в жюри вошли Константин Кулясов («Анимация»), Павел Пиковский («Хьюго», «Необарды»), Игорь Сандлер (продюсер и основатель фестиваля Woodstock Russia). Они станут почетными гостями первого концертного дня фестиваля 10 февраля.

Откроется фестиваль 9 февраля онлайн-квартирником на студии «Волга-Волга», в котором примут участие рок-музыканты разных поколений – он будет транслироваться в социальных сетях фестиваля. Это будет акустический концерт и онлайн-общение со зрителями.

В заключительный день, 11 февраля, на сцену выйдут хэдлайнеры: Артур Беркут, Обе-Рек, ВИА «Волга-Волга», «Дом Кукол», NalieN, «Макс и Ко» и «Холи», «Хмельная Ворга».

Как сообщили организаторы, на Большом зимнем фестивале в Казани группы презентуют свои новые альбомы и новые песни.

«У нас будет много премьер. Мы не ограничиваем музыкантов в каких-то стилях. Главное, чтобы это была классная, живая, душевная музыка. Поэтому на нашем фестивале в очередной раз «разностилица», чем мы гордимся. Это фишка!» – подчеркнул Салакаев.

Теги: Волга-Волга рок-фестиваль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X