Логотип Идель
Новости

Волонтеры теперь занимаются Конституцией

В Татарстане волонтеры Конституции разъясняют смысл поправок и раздают информационные материалы.

В Татарстане волонтеры Конституции разъясняют смысл поправок и раздают информационные материалы.
 
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи республики. С 15 июня по 1 июля татарстанские активисты всероссийского общественного корпуса разворачивают информационные точки в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Зеленодольске.
 
517 добровольцев готовились к участию в проекте с марта нынешнего года. На платформе Dobro.ru ребята прошли онлайн-курс: прослушали лекции, которые для них провели представители крупных волонтерских движений страны, ЦИКа, а также участники рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, сообщили в ведомстве.
 
В день голосования, активисты будут помогать на избирательных участках маломобильным группам населения. Ребят можно будет легко узнать по фирменной одежде.
 
По информации республиканского Минмолодежи, к инициативе по популяризации общенародного голосования по изменению основного закона страны присоединились участники общественных движений «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы» и других крупных добровольческих объединений страны.
 
Отметим также, что поправка в статью 114 о поддержке правительством РФ волонтерской деятельности позволит закрепить высокий статус волонтеров.

 

Теги: плправки конституция волонтеры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев