Логотип Идель
Новости

«Волшебный бал – мечта принцесс, прекрасных принцев взгляд желанный…»

В декабре в Казани планируется провести первый инклюзивный бал

Творческая инклюзивная студия «Э-моция» объявила набор участников на инклюзивный бал, который состоится 2 декабря в Ратуше, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

Участником бала может стать любой желающий в возрасте от 14 лет, до 25 сентября заполнивший анкету и прошедший отбор. Инвалидность не является препятствием. Бесплатные занятия по историческим бальным танцам будут проходить 2 раза в неделю в течение октября-ноября.

Отметим, что также  22-23 сентября в культурном центре «Московский» (ул.Королева, 47) пройдет тренинг по организации инклюзивного бала с участием специалистов ресурсного центра из Самары, ставших инициаторами федерального проекта. Бесплатный тренинг проводится для представителей НКО, учреждений культуры и танцевальных студий, активистов молодежных и студенческих сообществ, волонтеров, людей с инвалидностью и без старше 14 лет. Мастер-класс по историческим бальным танцам проведет победитель всероссийских соревнований Даниил Кицаев. Для записи на тренинг необходимо заполнить анкету.

Студия присоединилась к федеральному проекту «Инклюзивные балы России», в рамках которого в нескольких регионах страны в один день пройдут танцевальные вечера. В Казани мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры РТ и АНО «Добрая Казань».


С

Теги: фестиваль инклюзивный танец бал

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев