Логотип Идель
Новости

Волынец: и о «Будущем»

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец считает, что только в диалоге с молодежью можно понять, какие социальные запросы сейчас для нее актуальны.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец считает, что только в диалоге с молодежью можно понять, какие социальные запросы сейчас для нее актуальны.

«Очень важно организовывать подобные форумы, чтобы услышать запрос в сфере молодежной политики, чтобы мы, власть, могли на этот запрос вовремя отвечать. Такие мероприятия помогают отвечать на вызовы сегодняшнего дня», – отметила Волынец, комментируя в интервью РИА НОВОСТИ работу четвертого молодежного международного форума «Будущее», который проходит в Москве.

Она также отметила, что тема форума «Молодежь России – современное поколение» полностью отвечает современным запросам, ведь «только через общение с молодежью и представителями молодежных движений можно понять, как обстоит ситуация в стране с этим вопросом».

«Я уверена в том, что необходимо вырабатывать стратегию молодежной политики с учетом мнения разных слоев общества и организаций. Форум был как раз направлен на выработку этой стратегии, на ознакомление с мнением разных сторон, были представители разных регионов, а не только Москвы», – добавила она.

Она также отметила, что благодаря подобным мероприятиям молодые люди могут видеть, что в обществе есть социальные лифты, которыми они могли бы воспользоваться.

«Форум выполняет роль площадки для выработки стратегии, для совместных конструктивных действий», – подытожила Волынец.

В форуме "Будущее" также приняли участие молодые представители ведущих вузов страны, представители власти и общественных

 

Теги: Волынец молодежь Будущее

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев