Логотип Идель
Новости

Волынец: от чего надо защищать детей?

Сегодня отмечается Международный День защиты детей.

Сегодня отмечается Международный День защиты детей.

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец, многодетная мама и яркий общественный деятель, поздравила с этим праздником не только юных татарстанцев, но и тех, кто обеспечивает детям по-настоящему счастливую жизнь.

«Этот праздник мы отмечаем в первый день лета, когда начинаются долгожданные каникулы. Вспомните себя в детстве: окончание учебного года, последний школьный звонок, душистая сирень... Яркие эмоции детства, любовь и забота родителей, наставления учителей — всё это мы вспоминаем теперь, и душевное тепло, которое подарили нам, согревает нас всю жизнь.

А теперь пришло время и нам передать эстафету добра и любви нашим детям. Все мы - родители, бабушки и дедушки - живём ради наших детей, ради их счастья и благополучия. Очень важно, что наши устремления нашли отражение в принятых поправках в Конституцию нашей страны.

Этот праздник является поводом задуматься о важном вопросе: от чего надо защищать наших детей? Кроме физической безопасности, мы должны сохранить хрупкий мир детской души, оградить от грубости, хамства, равнодушия, не позволить ледяным ветрам безнравственности и цинизма омрачить и отравить святое беззаботное детство.

Каждый ребёнок имеет право быть любимым на безусловной основе, право на принятие и поддержку.

Как воздух нашим детям нужны наши забота и внимание. Низкий поклон тем, кто посвятил этому свою жизнь: учителям, тренерам, врачам, педагогам по творческому развитию, социальным работникам и психологам. В Татарстане реализуются масштабные программы и проекты, нацеленные на повышение качества жизни семей с детьми. В основе этих проектов лежит принцип наилучшего обеспечения прав и интересов ребенка. Республика Татарстан — лидер в области создания и развития достойной инфраструктуры детства.

От имени Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Татарстан и от себя лично желаю каждому ребёнку счастливого детства и исполнения всех заветных желаний, а всем взрослым — терпения, мудрости и возможностей для реализации гармоничного развития наших детей!» - говорит в  поздравлении Ирина Волынец.

 

Теги: день защиты детей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев