Логотип Идель
Новости

ВОЗ раскрыл способ остановки коронавируса

Побороть пандемию и перезапустить мировую экономику поможет вакцинация 70 % населения каждой страны к середине следующего года. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

Побороть пандемию и перезапустить мировую экономику поможет вакцинация 70 % населения каждой страны к середине следующего года. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

«Вместе с Международным валютным фондом, Всемирным банком и Всемирной торговой организацией я призвал к вакцинации, по крайней мере, 10 % населения каждой страны к сентябрю этого года, по крайней мере, 40 % населения до конца этого года и 70 % — к середине следующего года. Если мы сумеем достичь этих показателей, мы не только сможем остановить пандемию, но и сможем перезапустить мировую экономику», — заявил Тедрос Аданом Гебрейесус на 138-й сессии Международного олимпийского комитета, сообщает lenta.ru.

Он также добавил, что пандемия — это испытание, с которым мир не справляется. 

Так, по прогнозам, к окончанию Олимпийских игр в Токио 8 августа в мире из-за коронавируса, подчеркнул Гебрейсус, «умрут больше 100 тыс. человек». Однако он выразил надежду, что спортивные соревнования на фоне пандемии пройдут безопасно.

Кроме того, ранее Гебрейесус предупредил о возможном появлении нового штамма коронавируса, который окажется более опасным, чем нынешний дельта-вариант.

Теги: коронавирус пандемия ВОЗ вакцинация олимпиада соревнования

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев