Логотип Идель
Новости

Возможность улучшить жизнь

40 молодых семей Республики Татарстан из шести районов – Бавлинского, Елабужского, Сабинского, Нижнекамского, Набережных Челнов и Казани – в сентябре получат безвозмездные субсидии на улучшение жилищных условий.

40 молодых семей республики из шести районов – Бавлинского, Елабужского, Сабинского, Нижнекамского, Набережных Челнов и Казани – в сентябре получат безвозмездные субсидии на улучшение жилищных условий.
«В целях содействия в решении жилищного вопроса при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова реализуется республиканская подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей», которая позволяет покрыть до 35 процентов от стоимости жилья безвозмездной субсидией от государства. Кураторство молодежной жилищной подпрограммы закреплено за Министерством по делам молодежи Татарстан», говорится в сообщении ведомства.
За последние 14 лет безвозмездную субсидию уже получили 7 840 молодых семей республики на общую сумму свыше 4 млрд рублей.
«В семье, особенно молодой семье, более важного вопроса, чем жилье, нет. Как правило, молодые семьи являются приобретателями первого в своей жизни жилья и не всегда имеют возможность накопить необходимую сумму около 30% стоимости жилья для внесения первоначального взноса. Мы будем работать над тем, чтобы с каждым годом все больше молодых семей получали безвозмездные субсидии на улучшение жилищных условий», - отметил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.
В рамках республиканской подпрограммы возможно приобретение жилья на первичном, вторичном рынках, завершение строительства жилого дома в сельской местности. Также возможно погашение ипотечного займа при условии постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий до момента заключения договора с банком.
Участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан» может принять молодая семья, в которой возраст супругов не превышает 35 лет, подтвердившая платежеспособность, а также вставшая на учет в Исполнительном комитете по месту жительства.

 

Теги: жилье, субсидии, молодые семьи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев