Логотип Идель
Новости

Вперед на лифте! Социальном

В Казани стартовал X сезон Республиканского молодежного проекта «Кадровый резерв». С отобранными «резервистами» встретился министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

В Казани стартовал X сезон Республиканского молодежного проекта «Кадровый резерв». С отобранными «резервистами» встретился министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.
Основная функция «Кадрового резерва», по мнению Фаттахова, возможность самореализации. А сам проект – эффективный социальный лифт.
Выступая перед участниками проекта, Дамир Фаттахов подчеркнул, что возможность самореализации – это одна из наиболее значимых ценностей для современной молодежи. «Важно молодому человеку в определенный момент найти себя, заниматься любимым делом, ответить на вопрос, ту ли он профессию выбрал. Важно, чтобы в этот момент вам встретился наставник. Поэтому вопрос самореализации молодежи – для нас в приоритете», - цитирует министра пресс-служба ведомства.
Сегодня, считает он, важно быть заинтересованными и получать максимальную пользу от проекта. «Для нас очень важно, чтобы после проекта вы были востребованы, в том числе, в органах государственной власти, в муниципалитетах. Наша задача – создать условия для того, чтобы вас увидели, заметили, а дальше уже от вас зависит насколько вы сможете проявить себя, все в ваших руках», - подчеркнул Дамир Фаттахов.
Напомним, «Кадровый резерв» - проект, направленный на отбор, развитие и поддержку талантливых молодых людей.
Проект состоит из серии очных и дистанционных этапов обучения, по итогам которых «резервисты» получают возможность профессионального развития в органах государственной и муниципальной власти, на крупных предприятиях и проектах.
Татарстанский молодежный проект признан на федеральном уровне в качестве лучшей практики по формированию молодежного кадрового резерва.
В 2019 году на участие в проекте была подана 1371 заявка из 33 муниципальных образований Татарстана.
По результатам отбора участниками проекта стали 140 человек.
В X сезоне участники пройдут образовательную программу по двум модулям: «Государственное и муниципальное управление» и «Развитие НКО и управление крупными проектами».

 

Теги: проект

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев