Логотип Идель
Новости

Впереди – историческое событие

В ожидании общенародного референдума по поправкам в Конституцию России в Татарстане приступают к работе волонтеры Конституции.

В ожидании общенародного референдума по поправкам в Конституцию России в Татарстане приступают к работе волонтеры Конституции.

Именно так называют теперь тех добровольцев, кто в республике будет информировать граждан о смысле предстоящего голосования по поправкам в Основной закон страны.

Сегодня состоялось первое заседание регионального штаба, в котором приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

На заседании было отмечено, что новый – и временный – проект «Волонтеры Конституции» нацелен на информированность граждан о тех изменениях, которые будут внесены в Основной закон страны.

«Весной в республике, как и в других регионах, пройдут просветительские мероприятия, которые организует штаб Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». К этому добровольческому движению присоединяются общественные активисты, которые не привыкли оставаться безучастными. Планируется, что их число достигнет 100 тысяч человек», - отметил во время заседания регионального штаба Дамир Фаттахов.

В рамках этого проекта в Татарстане будет развернуто более 30 информационных точек, которые установят в местах с большой проходимостью людей. Это торговые центры, общественные пространства и медучреждения.

Напомним, что общенародное голосование по поправкам в Конституцию России состоится 22 апреля.

По мнению многих экспертов, это голосование можно считать историческим событием. По своим масштабам и значимости его можно сравнить с референдумом по присоединению Крыма к России.

А стать волонтером Конституции может любой желающий. На это еще есть несколько дней. Нужно просто оставить заявку на сайте «волонтерконституции.рф» до 16 марта, на портале подтвердить свое намерение и рассказать о себе.

 

Теги: конституция, поправки. волонтеры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев