Логотип Идель
Новости

«Время кино» даст 850 тысяч

В Казани состоится питчинг «Время кино» с общим призовым фондом в размере 850 тысяч рублей

В декабре в столице Татарстана пройдет питчинг «Время кино» для региональных кинопроектов, где к участию приглашают российских сценаристов, режиссеров и продюсеров в возрасте от 18 до 35 лет. Участники смогут представить игровой полнометражный (более 60 минут) или короткометражный (до 45 минут) фильм, документальное и анимационное кино либо сериал.  Общий призовой фонд составит 850 тысяч рублей, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

Работы будут распределяться по трем категориям. В «Старт» попадут проекты, находящиеся на стадии разработки, здесь средства могут быть запрошены на развитие и запуск работы. В категорию «В процессе» включат кинокартины в стадии завершения производства, поддержку можно получить на любом виде работ на этапе постпродакшн и в продвижении работы. «Пилот» предназначен для сериалов, в этой категории появляется возможность запросить средства на развитие, производство или завершение ленты.

По результатам отборочного тура составится шорт-лист, по которому члены жюри отберут победителей. Лауреатов в каждой номинации ожидают денежные призы. Лучшее игровое полнометражное кино выиграет 350 тысяч рублей, короткометражное – 150 тысяч рублей. Победителю в номинации «Документальное кино» вручат 200 тысяч рублей, «Старт» – 150 тысяч рублей.

Заявки на участие принимаются по ссылке до 10 ноября этого года. 

Отметим, что питчинг «Время кино» пройдет в рамках III Межрегиональной кинопремии «Алтын тәлинкә» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив РФ.


С
 

Теги: Кинопоказ Кинофестиваль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев