Логотип Идель
Новости

Время подставить плечо

Помогут ли богачи пережить эпидемию? Гендиректор ПАО «КАМАЗ», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Сергей Когогин призвал бизнес помочь пережить эпидемию коронавируса.

Помогут ли богачи пережить эпидемию? Гендиректор ПАО «КАМАЗ», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Сергей Когогин призвал бизнес помочь пережить эпидемию коронавируса.

Когогин призвал богатеев помочь в обеспечении медицинских учреждений необходимым лечебно-диагностическим оборудованием и материалами, сообщается на сайте ОНФ, сообщает ИА «Татар-информ».

Сергей Когогин поведал о том, какие меры предпринимаются на автогиганте в целях предотвращения распространения коронавируса. Он отметил, что в связи с создавшейся ситуацией увеличиваются потребности в тестах, пульсоксиметрах, компьютерных томографах, реактивах для анализа крови, противовирусных препаратах и антибиотиках, портативных концентраторах кислорода, приборах для искусственной вентиляции легких и многом другом. По его мнению, бизнес обязан протянуть руку медикам в сложившейся ситуации.

Когогин также отметил, что для поддержания введенных карантинных мер нужна помощь волонтеров.

«Уже сейчас необходимо проводить обучение, профессиональные инструктажи, обеспечить их средствами индивидуальной защиты. Отбор этих людей нужно проводить не только с помощью учета их желания, но и физического состояния. Волонтеры должны пройти медосмотр, обучение санитарному минимуму, получить заключение терапевта, пройти тренинг с психологом на поведение в нестандартной ситуации, научиться навыкам общения с людьми», — отметил Когогин.

Глава «КАМАЗа» заявил, что бизнес может и должен участвовать в жизни общества в столь непростое время. «Призываю все бизнес-сообщество — тех, кто еще стоит в стороне, — руководствоваться опытом организаций ПАО „КАМАЗ“ и обеспечить внедрение аналогичных мер на своих предприятиях», — подчеркнул Когогин.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев