Логотип Идель
Новости

Время возможностей: автобус прибыл

Завершился Молодежный тур по сельским территориям РТ «Время возможностей».

Завершился Молодежный тур по сельским территориям РТ «Время возможностей». 

В этом году он впервые прошел в деревнях и селах республики, а не в районных центрах. С 22 августа по 16 сентября 2021 года местная молодежь из 100 сельских поселений объединились в команды и разрабатывала стратегии развития молодежной политики в районах. 

«Молодежный тур для нас — это история про формирование команд развития сельских территорий. Молодежь вместе с нами и местной администрацией открыто обсуждает актуальные темы, придумывает решения, программирует востребованную для себя среду, а также узнаёт об имеющихся мерах поддержки. В результате в разных населенных пунктах республики у нас появляются команды развития, заинтересованные воплощать в жизнь очень конкретные инициативы и планы, придуманные ими самими», – отметил министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов.

Команда министерства совместно с Аграрным молодежным объединением проехала более 15 000 километров по республике. Также было проведено 70 деловых игр «Сила села», участниками которых стали 5 000 человек. С помощью этих игр с молодежью обсудили стартовые возможности на селе, в том числе открытие своего дела и финансовая поддержка молодежи на селе. 

Теги: Тур министерство по делам молодежи Татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев