Логотип Идель
Новости

Все без изменений!

В Татарстане 11–13 сентября выборы будут проходить с 8 часов утра до 8 часов вечера.

В Татарстане 11–13 сентября выборы будут проходить с 8 часов утра до 8 часов вечера. Об этом рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев.

«У нас никаких изменений по времени голосования не будет. Все три дня мы голосуем с 8 утра до 8 вечера. Хотя мы иногда принимали решение голосовать раньше, это было востребовано в сельских районах. Сейчас есть четкая установка ЦИК РФ, что надо придерживаться общего графика», – отметил Кондратьев

По его словам, опыт, полученный во время общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ, помог подготовиться к осенним выборам.

«Мы идем по опыту общероссийского голосования. Это будут не семь дней и не один день, а три. Это важно для безопасности здоровья. При нашей активности избирателей выборы в один день – это далеко от профилактического режима. А голосование в три дня обеспечивает безопасность», – добавил глава ЦИК РТ.

В Татарстане 11–13 сентября пройдут сразу четыре избирательные кампании. Жителям республики предстоит выбрать Президента РТ, депутатов местных советов, а также депутатов Госдумы России по Нижнекамскому округу и Госсовета Татарстана по Елабужскому округу.
 

Теги: выборы, татарстан, президент, госовет, госсдума, муниципальные выборые

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев