Логотип Идель
Новости

Все для фронта, все для победы! Над вирусом

Штаб Общероссийского народного фронта и «Волонтеры-медики» по координации помощи пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в самоизоляции, запустили горячую линию по поддержке и координации помощи людям старше 65 лет, а также маломобильным гражданам.

Штаб Общероссийского народного фронта и «Волонтеры-медики» по координации помощи пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в самоизоляции, запустили горячую линию по поддержке и координации помощи людям старше 65 лет, а также маломобильным  гражданам.

 Колл-центр работает в круглосуточном режиме. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11, уточняет ИА «Татар-информ».

«По телефону горячей линии пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости, а также получить помощь с проведением платежей ЖКХ», — сообщает пресс-служба ОНФ.

Также отмечается, что все желающие могут оказать различную помощь или стать волонтером, для этого достаточно оставить заявку через горячую линию, сайт dobro.ru или на мывместе2020.рф.

«Каждый волонтер перед началом выполнения заявки измеряет температуру тела, проходит инструктаж, получает средства защиты (медицинскую маску, перчатки, антисептик). Волонтерам запрещено проходить за порог квартиры, они четко соблюдают меры защиты. Помощь по доставке продуктов и лекарств — бесплатная, граждане оплачивают только сами продукты по чеку», — говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время волонтерские штабы ОНФ и «Волонтеров-медиков» заработали во всех регионах страны.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев