Логотип Идель
Новости

Все для вас, гости дорогие!

Участники WorldSkills Kazan 2019 смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Для перевозки будет задействовано 226 автобусов.

В республике намерены обеспечить участникам чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan - 2019 бесплатный проезд в общественном транспорте Казани. Об этом сообщает «Т-И» со ссылкой на пресс- службу Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

"Волонтерам и аккредитованным лицам будет предоставлен бесплатный проезд на общественном транспорте, специальные транспортные карты будут выданы с 10 по 30 августа и с 15 по 30 августа соответственно. Финансирование на эти цели предусмотрено (15,6 млн рублей)", - сообщил глава ведомства на коллегии минтраса республики.

Как уточнил министр, с учетом графика приезда и отъезда участников и гостей чемпионата ожидается прибытие в Казань порядка 12 тыс. человек. При этом основная нагрузка ляжет на авиатранспорт. Для льготного проезда участников, посетителей и волонтеров чемпионата из регионов России в Казань и обратно получена договоренность с РЖД и Росжелдором о представлении скидки в размере 50 процентов.

По словам Сафина, в рамках транспортного плана определено 15 маршрутов транспортного обеспечения чемпионата. Для перевозки будет задействовано 226 автобусов, из них 202 туристического и 24 городского типов, 59 микроавтобусов и 128 легковых автомобилей.

 

Теги: WorldSkills Kazan 2019

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев