Логотип Идель
Новости

Все флаги в гости к нам!

В Казани прошла церемония открытия деревни WorldSkills и поднятия флагов стран – участниц 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

В Казани прошла церемония открытия деревни WorldSkills и поднятия флагов стран – участниц 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.
В торжественной церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, президент WorldSkills International Саймон Бартли и другие, сообщает портал KZN.
Выступая перед командами – участницами чемпионата, гостями и экспертами, Рустам Минниханов поблагодарил руководство и президента WorldSkills International Саймона Бартли за поддержку в подготовке к чемпионату.
«Уже через два дня мы будем официально открывать чемпионат мира. Мы готовы к мировому чемпионату рабочих профессий», – заявил Р.Минниханов. Он также напомнил, что в Казань приехали команды-участницы из 63 стран мира – лучшие из лучших в своих компетенциях.
Президент Татарстана пожелал всем хороших соревнований и успеха. Он также выразил надежду на то, что Казань, республика и в целом Россия понравятся всем участникам чемпионата.
В свою очередь, президент WorldSkills International Саймон Бартли поблагодарил руководство Татарстана, России и членов оргкомитета WorldSkills 2019 за проделанную работу.
«Для более чем 1300 конкурсантов деревня WorldSkills на несколько дней станет домом», сказал Саймон Бартли. – А дом – это место, где царит дружба, поддержка, комфорт. Здесь участники смогут отдохнуть от жара соревнований и понять, что конкуренты также могут быть и друзьями. Пусть все участники увезут отсюда дух единства и взаимопонимания».
С.Бартли также напомнил, что флаг WorldSkills, прежде, чем попасть в Казань, посетил множество стран на пяти континентах и еще 24 пункта назначения в самой России.
Успешных соревнований пожелал участникам чемпионата и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

 

Теги: ворлдскилз, деревня универсиады, церемония

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев