Логотип Идель
Новости

Все на марафон! Культурный

Стартовал проект «Культурный марафон», который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. В этом году темой марафона его организаторы выбрали культуру российских народов.

Стартовал проект «Культурный марафон», который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой.   В этом году темой марафона его организаторы выбрали культуру российских народов.

 «Наша страна может гордиться многообразием культур. У каждого народа есть свой визуальный язык, литературное и музыкальное наследие, искусство танца – всё это помогает сохранять историю и традиции, чтить своих предков. Культурный марафон в 2020 году подчеркнёт уникальные особенности регионов России и позволит детям, родителям, учителям узнать больше об удивительном творческом ландшафте нашей страны», –  цитирует министра культуры РФ Ольгу Любимову пресс-служба минкульта республики.

Присоединиться к акции могут школьники, студенты, учителя, родители и все желающие.

Основная часть всероссийского проекта пройдёт с 1 ноября по 1 декабря.

В этот период его участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, разделённого на четыре тематических раздела: орнамент и декор, музыка, танец, текст.  

В рамках «Культурного марафона – 2020» запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры, знакомство участников с образовательным контентом.

«С этого года мы будем уделять гораздо больше внимания воспитанию школьников, и в этом нам, безусловно, будут помогать образовательные проекты, во время которых дети смогут узнать интересные факты о произведениях искусства, танцах, обычаях, музыке разных территорий нашей страны и мира. Надеюсь, что это увлечёт их и вдохновит самостоятельно продолжить знакомство с русской и зарубежной культурой. Это важно для формирования современной личности, развитой интеллектуально, с широким кругозором и вкусом к прекрасному», – комментирует акцию министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

 

 

Теги: культурный марафон

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев