Логотип Идель
Новости

Все в сад!

Городские власти определились с датой проведения общегородского субботника.

Городские власти определились с датой проведения общегородского субботника.

Субботник состоится 29 апреля, а традиционный санитарный двухмесячник будет проходить в столице республики с 1 апреля по 31 мая, отметили в пресс-службе мэрии.

Соответствующее постановление по проведению в городе очистительных от накопившейся за зиму грязи подписал руководитель исполкома столицы Татарстана Рустем Гафаров. Городской штаб по организации и выполнению работ по санитарной очистке и благоустройству территории возглавит заместитель руководителя исполкома Игорь Куляжев. Главы администраций районов города, соответственно, возглавят районные штабы.

Во время двухмесячника и общегородского субботника планируется очистить от мусора дороги, дворы, сады, парки и скверы, привести в порядок контейнерные площадки, посадить деревья и кустарники, а также провести ряд других работ.

В прошлом году за время санитарного двухмесячника в Казани ликвидировали более 80 незаконных свалок и вывезли почти 900 тыс. куб. метров различного мусора.

 Была организована уборка более 5 тыс. дворов, подрядные организации привели в порядок свыше 400 гектаров садов, парков и скверов.

Теги: субботник Казань

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев