Логотип Идель
Новости

Всем сестрам по серьгам

Стоимость билетов на фестивальные спектакли, которые покажут в Буинском районе, порадует представителей всех категорий граждан.

Стоимость билетов на фестивальные спектакли, которые покажут в Буинском районе, порадует представителей всех категорий граждан.
Десять театров фестиваля «Буа: Пространство диалога» покажут свои спектакли на пяти площадках в сельских клубах Буинского района. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила заместитель руководителя исполкома Буинска по социальным вопросам Лилия Садретдинова.
«На территории Буинского района много народных театров, сельских и районных домов культуры. В рамках фестиваля будут задействованы около пяти площадок сельских домов культуры, хороших, красивых и отремонтированных. Села располагаются в отдалении от районного центра», — рассказала Лилия Садретдинова журналистам.
Цена на билеты на фестивальные постановки варьируется.
Так, для взрослых вход на спектакли будет стоить от 250 до 500 рублей. Пенсионеры и студенты смогут посмотреть постановки за 100 рублей. А вот буинские дошкольники и школьники смогут бесплатно посетить те спектакли фестиваля, которые пройдут в самом Буинске.
Всего в общей сложности на фестивале будут показаны спектакли десяти народных театров в селах Адав-Тулумбаево, Черки-Гришино, Новые Тинчали, Старый Студенец и Каменный Брод.
«Фестиваль расширяет свои границы. Также будут задействованы театральные площадки наших соседей — Тетюшского, Апастовского, Дрожжановского, Кайбицкого и Камско-Устьинского районов», — добавила Садретдинова.

Фестиваль пройдет с 11 по 20 мая.

 

Фото с сайта Буинского драмтеатра

Теги: буинск

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X