Логотип Идель
Новости

Всероссийская микроперепись

В Татарстане в этом году пройдут сразу две масштабные переписи - Всероссийская перепись населения и сельскохозяйственная микроперепись.

В Татарстане в этом году пройдут сразу две масштабные переписи -  Всероссийская перепись населения и сельскохозяйственная микроперепись.

Сельскохозяйственной микропереписи, которая пройдет с 1 по 30 августа, подлежат 612 сельскохозяйственных организации, 2576 крестьянско-фермерских хозяйства и индивидуальных предпринимателей, 1387 некоммерческих товариществ, 421,2 тыс. личных подсобных и других индивидуальных хозяйств в сельских населенных пунктах, сообщила руководитель Татарстанстата Наталья Гатауллина на заседании Совета руководителей территориальных органов Федеральной службы государственной статистики, расположенных в ПФО.

Для проведения данной переписи необходимо более 800 переписчиков и 147 инструкторов полевого уровня. Татарстанстат подбирает и обучает персонал.  
Всероссийскую перепись населения планируется провести в октябре этого года. В ее проведении будет задействовано 8315 переписчиков. Впервые для проведения переписи населения привлекают волонтеров. Как сообщила Наталья Гатауллина, создается волонтерский корпус „Волонтеры переписи“. Их численность составит 650 человек. Волонтеры на стационарных участках в МФЦ при проведении массовых мероприятий будут рассказывать о том, что такое перепись и как можно принять в ней участие.

В организационный план проведения переписи населения включены более 613 тыс. домов. В настоящее время сотрудники Татарстана проводят актуализацию адресов помещений для размещения переписных или стационарных участков, помещений для хранения документов переписи.

 


 

 

Теги: Всероссийская перепись населения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев