Логотип Идель
Новости

Вставай на лыжи! Здоровьем будешь не обижен!

В субботу почти 200 тысяч татарстанцев выйдут на старт Всероссийской массовой гонки «Лыжня России 2021» и «Лыжня Татарстана 2021». В Казани же, планируется, что на лыжню выйдет 18 тысяч человек.

В субботу почти 200 тысяч татарстанцев выйдут на старт Всероссийской массовой гонки «Лыжня России 2021» и «Лыжня Татарстана 2021». В Казани же планируется, что на лыжню выйдет 18 тыс. человек.

13 февраля в городах и районах Татарстана пройдет Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2021» и «Лыжня Татарстана 2021». В ней смогут принять участие не только профессиональные спортсмены, но и любители этого вида спорта, напоминают организаторы массовых соревнований.
 «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, и с каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

Основной старт «Лыжни России-2021» в Казани будет дан в поселке Юдино на стадионе «Локомотив».

Для участников организуют забеги на три дистанции: 3, 5 или 10 км.

Для зрителей массовой лыжной гонки будет подготовлена обширная культурная программа, розыгрыши призов, турнир по хоккею в валенках и масса других развлекательных мероприятий с выступлениями творческих коллективов.

В этот же день во всех районах и городах Татарстана пройдет массовая лыжная гонка «Лыжня Татарстана – 2021». Ожидается участие около 200 тыс. человек. Никаких ограничений по возрасту для желающих присоединиться нет, только нужна справка от врача о допуске к забегу.

Казанцам, чтобы принять участие в «Лыжне России», нужно зарегистрироваться и получить стартовый комплект. Сделать это можно уже сейчас: с 8 до 12 февраля на втором этаже Центрального стадиона по ул.Ташаяк, 2а уже идет регистрация участников массовых лыжных гонок.

При регистрации нужно предъявить медицинскую справку о допуске к гонкам и забрать нагрудный номер и шапку.
Мандатная комиссия по выдаче стартовых комплектов работает с 9.00 до 17.00.

Вместе с Казанью в этот день на лыжи встанут спортсмены и любители из других российских городов.
XXXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится 13 февраля на территории 72 субъектов Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

 

Теги: Лыжня России

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев