-
КФУ: первый пошел! В Казанском федеральном университете открылась первая в России программа магистратуры по подготовке руководителей инклюзивных образовательных учреждений. Первыми студентами в этом году станут 16 человек.
-
Гырон быдтон: речной кит - хит На Гырон быдтоне в бавлинской деревне Кит-Озеро можно будет увидеть редкого речного кита.
-
Артем Здунов ждет гостей на Сабантуй Гостей из более чем 50 регионов России ждут в Мордовии на Всероссийском сельском Сабантуе.
-
Казанские чиновники взялись за дом Ленина В Казани отреставрируют дом, где проживал Владимир Ленин со своей матерью в 1887 году.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
100 лет Якутии. Первая медаль-у Минниханова

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым.
Приветствуя коллегу, Рустам Минниханов начал со слов поздравления со 100-летием образования Якутской АССР. По словам президента, Якутия - один из динамично и успешно развивающихся субъектов нашей страны.
Рустам Минниханов так же выразил надежду, что проводимые в эти даты Дни Республики Татарстан в Якутске оставят такие же яркие впечатления, как и Дни Якутии, которые прошли в прошлом году в Казани.
В своей речи, президент Татарстана напомнил, что в последние годы межрегиональный товарооборот приблизился к уровню 4 млрд рублей.
«Мы заинтересованы в сотрудничестве предприятий нефтегазохимической отрасли, машиностроения, судостроения, агропромышленного комплекса, а также в расширении поставок продуктов питания» - сказал Президент.
Также главы обсуждали вопрос взаимодействия в сфере информатизации и поставок вычислительной техники.
Рустам Минниханов выразил благодарность главе республики Саха (Якутия) за всецелую поддержку деятельности татарской общины в регионе. Сегодня тут проживает более 8 тысяч татар.
«Наше взаимодействие в сельском хозяйстве перспективное. Много специалистов из Татарстана приехало, нам очень интересны и важны ваши компетенции в этом направлении»- сказал Глава Якутии.
Отметим, что Глава Республики Саха (Якутия) вручил Президенту Республики Татарстан первую медаль в честь 100-летия образования Якутской АССР.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа