Логотип Идель
Новости

100 лет Якутии. Первая медаль-у Минниханова

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым.  

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым.

Приветствуя коллегу, Рустам Минниханов начал со слов поздравления со 100-летием образования Якутской АССР. По словам президента, Якутия - один из динамично и успешно развивающихся субъектов нашей страны. 

Рустам Минниханов так же выразил надежду, что проводимые в эти даты Дни Республики Татарстан в Якутске оставят такие же яркие впечатления, как и Дни Якутии, которые прошли в прошлом году в Казани.

В своей речи, президент Татарстана напомнил, что в последние годы межрегиональный товарооборот приблизился к уровню 4 млрд рублей. 

«Мы заинтересованы в сотрудничестве предприятий нефтегазохимической отрасли, машиностроения, судостроения, агропромышленного комплекса, а также в расширении поставок продуктов питания» - сказал Президент. 

Также главы обсуждали вопрос взаимодействия в сфере информатизации и поставок вычислительной техники. 

Рустам Минниханов выразил благодарность главе республики Саха (Якутия) за всецелую поддержку деятельности татарской общины в регионе. Сегодня тут проживает более 8 тысяч татар. 

«Наше взаимодействие в сельском хозяйстве перспективное. Много специалистов из Татарстана приехало, нам очень интересны и важны ваши компетенции в этом направлении»- сказал Глава Якутии.

Отметим, что Глава Республики Саха (Якутия) вручил Президенту Республики Татарстан первую медаль в честь 100-летия образования Якутской АССР.

Теги: 100 лет ТАССР, Якутия, флаг

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев