Логотип Идель
Новости

Выборы-2022: безопасность прежде всего!

В Татарстане проходят довыборы депутатов Государственного Совета РТ.

В Татарстане проходят довыборы депутатов Государственного Совета РТ.

Министерством по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям РТ и Министерством внутренних дел по Татарстану проведен комплекс мер на предмет обеспечения общественной, пожарной безопасности и правопорядка в помещениях для голосования в период подготовки и проведения избирательных кампаний 11 сентября 2022 года.

Во время проведения единого дня голосования будет применяться комплекс профилактических мер, а также принято решение застраховать членов участковых и территориальных избирательных комиссий.

 Эти стандарты уже отработаны на выборах во время предыдущих избирательных кампаний 2020 и 2021 годов.

Также совместно с органами местного самоуправления проведен мониторинг на предмет наличия средств безопасности на избирательных участках – все участковые комиссии обеспечены металлодетекторами. 

Для голосования на случай возникновения нештатных ситуаций в районах республики определены 179 резервных пунктов (помещений), в основном это помещения школ, ДК, фельдшерских пунктов и подростковых клубов. Площадь определенных помещений позволяет в них организовать процесс голосования.

Для обеспечения бесперебойного энергоснабжения помещений для голосования и обеспечения бесперебойного и безопасного функционирования ГАС «Выборы» у всех районов имеются резервные источники бесперебойного энергоснабжения. 
 

Теги: Выборы голосование Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев