Логотип Идель
Новости

Выбраны объекты для благоустройства в 2023 году

207 тысяч жителей Татарстана, в том числе более 61 тыс. казанцев, приняли участие в голосовании за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2023 году.

207 тысяч жителей Татарстана, в том числе более 61 тыс. казанцев, приняли участие в голосовании за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2023 году.

Также определен топ-200 дворов, обновление которых пройдет по президентской программе «Наш двор». Свой выбор сделали 121 тыс. татарстанцев, включая более 41 тыс. жителей Казани, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Наиболее активное участие в голосовании, которое проводилось с 15 апреля по 30 мая, приняли жители Казани и Набережных Челнов (порядка 27 тыс. – за общественные пространства, из них 18 тыс. – за дворы). Активно участвовали в опросах жители Нижнекамского, Альметьевского и Зеленодольского районов Татарстана. Впервые в голосовании могли принять участие подростки – жители в возрасте от 14 лет.

Больше всего голосов в опросе по благоустройству общественных пространств Казани набрал водоем в парке Победы. Также среди победителей – Ноксинский лес, набережная озера Нижний Кабан (3-я очередь), «Сад рыбака», зеленая зона по ул.Серова, лесопосадка по ул.Тэцевской, променад по ул.Лукина, парк Молодоженов, Юнусовская площадь, Дербышкинская площадь, сквер у железнодорожного вокзала по ул.Воровского и другие.

Жители могли оставить свой голос только за одну территорию в конкретном районе или городе. Всего на голосование в 2022 году было вынесено 204 объекта – это парки, набережные, бульвары, улицы, скверы, сообщает пресс-служба проекта «Парки Татарстана».

Общественные пространства создаются и обновляются совместно с дворовыми территориями. Благодаря такому комплексному подходу дворы соединяются удобными и безопасными маршрутами с парками, и формируется единая городская сеть.
 

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев