Логотип Идель
Новости

Вызов для Минтимера Нугманова

Казанский Комитет по делам детей и молодежи возглавил блогер Минтимер Нугманов

Казанский Комитет по делам детей и молодежи возглавил блогер Минтимер Нугманов. 

На деловом понедельнике мэр города отметил, что отбор на должность председателя Комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани проводился при горячих и жарких спорах. 

«Впервые опробовали трансляцию в прямом эфире в социальных сетях и приняли коллегиальное решение, не без споров, доверить этот пост Минтимеру Нугманову, который хорошо известен в молодежной среде. Сегодня он уже надел галстук», — рассказал мэр.

Метшин отметил, что доверие Нугманову было оказано не только за популярность в сетях и молодежной среде. «На самом деле мы увидели яркого лидера, который хочет изменить молодежную жизнь в Казани», — отметил спикер.

Метшин рассказал, что у Нугманова интересные и нестандартные идеи. «Он четко представил нам пути реализации проектов. Очень важно, что у человека есть свое видение», — сказал мэр, добавив, что новый глава комитета изнутри знает, чем живет молодежь столицы.

Сам же Нугманов отметил, что новый пост для него — это большой вызов.

Всего на конкурс поступило 80 заявок, одна из них — из США. Самому молодому энтузиасту 12 лет, а самому возрастному — 57.

Теги: молодежная политик РТ, молодежь татарстана, дети татарстана, твочество, культура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев