Логотип Идель
Новости

Взять реванш у китайцев

Президент России Владимир Путин поставил задачу российской сборной занять первое место на 46-м чемпионате WorldSkills в китайском Шанхае.

Президент России Владимир Путин поставил задачу российской сборной занять первое место на 46-м чемпионате WorldSkills в китайском Шанхае.
Об этом заявил Председатель Государственного Совета РТ и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин на общественных слушаниях по реализации в Татарстане национальной программы «Цифровая экономика».
«Владимир Путин поставил задачу, чтобы на шанхайском WorldSkills мы стали первыми. Наша партия „Единая Россия“ поддерживает это. Мы хотели бы иметь подготовленных знатоков своего дела», — отметил Мухаметшин, сообщает ИА «Татар-информ».
По его словам, важную роль в конкурентоспособности республики практически во всех сферах играет цифровизация. Ее развитие поможет в воспитании профессионалов. Кроме того, он поделился, что сегодня провел экскурсию для китайской делегации по казанским ИТ-парку и техникуму информационных технологий и связи. По словам председателя республиканского парламента, гости остались под большим впечатлением от посещения этих объектов.
Напомним, в неофициальном общекомандном зачете российская сборная заняла второе место, завоевав 14 золотых медалей, четыре серебряных и четыре бронзовых. Первое место — у сборной Китая, на счету которой 16 золотых, 14 серебряных и пять бронзовых медалей. Третье место — у Кореи, конкурсанты которой завоевали семь золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали.

 

Теги: ворлдскилз, путин, мухаметшин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев