Логотип Идель
Новости

WorldSkills. Чемпионат закрылся

В Татарстане прошла церемония закрытия чемпионата WorldSkills.

В Татарстане прошла церемония закрытия чемпионата WorldSkills.

В этом году мероприятие впервые прошло в онлайн-формате.

В Татарстане прошла церемония закрытия и награждения победителей первых трех этапов регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) чемпионатного цикла 2020/2021 годов в формате онлайн, вторая часть церемонии, где будут награждены победители четвертого этапа чемпионата, состоится 19 декабря.  Соревнования проводились по 238 компетенциям, участие принимали более 3 500 конкурсантов и экспертов.

В числе награжденных оказались и студенты КНИТУ-КХТИ, принимавшие участие в чемпионате по компетенции «Полиграфические технологии». Соревнования по данному направлению проходили в течении двух дней, конкурсанты продемонстрировали свои навыки в технологии офсетной печати на базе типографии «А-пресс». Третье место досталось Тимуру Насифуллину, второе – Даниилу Грачеву, обладательницей золотой медали стала Аделя Саттарова.

Участников чемпионата поздравил руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" Айдар Салимгараев.

Весной 2021 года победители регионального чемпионата примут участие в полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы». Летом же в Уфе пройдет финал национального чемпионата.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев