Логотип Идель
Новости

WorldSkills: Испытай себя

Проходящий в Казани чемпионат по рабочим профессиям -это не только соревнования для 1300 конкурсантов, но и мероприятия для посетителей, которые проходят на специальных площадках Try-a-Skill («Испытай себя!»).

Проходящий в Казани чемпионат по рабочим профессиям -это не только соревнования для 1300 конкурсантов, но и мероприятия для посетителей, которые проходят на специальных площадках Try-a-Skill («Испытай себя!»).
На этой площадке проводятся показы и мастер-классы по различным профессиям, включенным в программу Чемпионата WorldSkills Kazan 2019, рассказали в пресс-службе чемпионата.
«Если вы интересуетесь строительными технологиями, вам наверняка понравятся площадки мастерства в кластере D рядом с соревнованиями по сантехническим, малярным и декоративным работам: здесь можно поработать штукатуром, раскрасить брелок или подсоединить смеситель к водопроводным трубам.
Поклонники информационных и коммуникационных технологий смогут попробовать свои силы в кластере С1: можно будет зачистить и срастить кабели или собрать коммуникационную сеть из проводов. На стенде фирмы Shining 3D можно будет создать индивидуализированные стельки и распечатать их на 3D-принтере», - рассказали представители пресс-службы.
Мастер-классы по творчеству и дизайну проходят также в кластере С. В павильоне «Флористика» вы сможете своими руками сделать украшение из цветов, а на стенде «Академии керамики» – декорировать керамическое изделие. Дальше можно пройти в кластер B4 и отведать вкуснейших осетинских пирогов.
Многие глобальные партнеры движения WorldSkills также организовали мастерские Try-a-Skill. В павильоне химического концерна BASF вам предложат покрасить виртуальный автомобиль. На одной из площадок также можно будет собрать электросхему холодильной системы и подключить ее к облачной системе мониторинга Danfoss, управляемой с планшета.
Студенты смогут выполнить виртуальные сварочные работы на аппарате виртуальной сварки VRTEX 360 компании Lincoln Electric. Данное оборудование способно моделировать широкий диапазон техник сварки и благодаря экономичности и экологической безопасности широко применяется в подборе и подготовке квалифицированных сварщиков.
На стендах проекта «Билет в будущее» ученики 6-11 классов, ответив на три блока вопросов, смогут получить рекомендации по выбору профессии и направлению подготовки с учетом своих личных предпочтений и навыков.

 

Теги: вородскилз, площадка, посетители, казань

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев