Логотип Идель
Новости

WorldSkills Russia: плюс одно золото

Студентка Буинского ветеринарного техникума завоевала золото на WorldSkills Russia.

На чемпионате «Молодые профессионалы» победила уроженка Тетюшского района Татьяна Спирина. Вторая участница из Татарстана Екатерина Ахметьянова в команде юниоров завоевала серебро, сообщает ИА «Татар-информ».

Напомним, 29 августа в Уфе прошла церемония закрытия финала IX национального чемпионата WorldSkills Russia. Сборная Татарстана заняла первое место в общем медальном зачете.

Татарстан в финале национального первенства представляли 164 члена сборной, 93 из которых выступали во взрослой категории, а 71 — в юниорской, а также 127 экспертов-тренеров. Всего за призовые места татарстанцы боролись в 127 компетенциях.