Логотип Идель
Новости

WorldSkills: стань амбассадором!

В преддверии мирового чемпионата WorldSkills казанцы смогут стать послами собственного города для помощи туристам.

В преддверии мирового чемпионата WorldSkills казанцы смогут стать послами собственного города для помощи туристам.
Соответствующий проект на деловом понедельнике в мэрии Казани представила сегодня глава Комитета по развитию туризма Дарья Санникова, сообщает ИА «Татар-информ».
Основная задача нового проекта — мотивировать не только представителей городской сферы гостеприимства, но и привлечь к этому мероприятию обычных горожан.
«В Казань приезжает большое количество гостей, особенно много их мы ожидаем на чемпионат WorldSkills в августе. И, предвосхищая это мероприятие, мы хотим в парках каждого района Казани провести уроки английского языка, уроки гостеприимства и рассказать об интересных туристических объектах на территории каждого района», — сообщила Санникова.
Прошедшие подготовку в рамках проекта горожане получат специальные значки. Эти казанцы станут своеобразными проводниками для туристов, находящихся в районах города. Или, говоря современным языком, амбассадорами – то есть, если дословно, послами и дипломатическими представителями родного города.
«Потому что гости могут оказаться не только в центре, но и в любом районе города. И местные жители со специальным значком, полученным по прохождении курса, могли бы стать амбассадорами нашего города, рассказать об интересных туристических объектах конкретного района», — заключила Дарья Санникова.

 

Теги: ворлдскилз, амбассадор, туристы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев