Логотип Идель
Новости

WorldSkills: столичные развлечения

Во время мирового чемпионата по рабочим профессиям в казанских парках власти города организуют различные развлекательные мероприятия для участников чемпионата, казанцев и гостей столицы.

Во время мирового чемпионата по рабочим профессиям в казанских парках власти города организуют различные развлекательные мероприятия для участников чемпионата, казанцев и гостей столицы.

Так, в Горькинско-Ометьевском лесу покажут в режиме онлайн трансляции церемоний открытия и закрытия чемпионата. 

Также в парке будет работать передвижная мастерская и интерактивная зона для школьников «Билет в будущее», где учащимся помогут выбрать профессию.

В парке Горького с 23 по 26 августа выступят артисты уличных театров и аниматоры. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах и посетить передвижную выставку WorldSkills.

О современном Татарстане расскажут на набережной озера Кабан. Там же покажут фильмы и театральные постановки казанских театров.
 

С23 по 25 августа у берега установят плавучую сцену, на которой будут идти выступления артистов и музыкантов республики.

В Лядском саду пройдет фестиваль истории рабочих профессий, в рамках которого запланировано выступление российских ученых, а посетители смогут приобрести книги на выставке литературы о веб-технологиях, робототехнике и других компетенциях чемпионата.

У «Чаши» (Центр семьи «Казан»)  24 -25 августа  состоится «Вкусная Казань» - очередной гастрономический фестиваль: на популярной площадке разместятся около 40 кафе и ресторанов города, в которых гостям фестиваля предложат разнообразные блюда национальных кухонь мира.

А на центральной улице столицы - на улице Баумана – в дни проведения чемпионата, с 23 по 26 августа, в постоянном режиме будут идти концерты фольклорных коллективов и оркестров народных инструментов.  Здесь, на Баумана, горожане и туристы не только услышат живую музыку, но и смогут приобрести навыки игры на том или ином музыкальном инструменте во время организованных мастер-классов. Также здесь пройдет выставка национальных сувениров, игрушек и других изделий народного промысла.

Теги: WorldSkills Kazan 2019 чемпионат парки развлечения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев