Логотип Идель
Новости

Я б в госслужащие пошел – пусть меня научат!

Более 1500 жителей Татарстана претендуют на работу в государственном аппарате республики.

Более 1500 жителей Татарстана претендуют на работу в государственном аппарате республики.

Об этом сообщил руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов в интервью с Андреем Кузьминым для проекта «100% Татарстан».

«Мы участвуем в конкурсных процедурах в качестве независимого органа и видим ребят, которые хотят работать на государственной службе. Все они включены в огромную базу Центра подбора и оценки персонала. По всему Татарстану 1500 резюме», — рассказал Александр Белов.8

Он отметил, что в последнее время в системе госслужбы произошли изменения. Так, в частности, по многим позициям был снижен ряд квалификационных требований.

«Сегодня выпускники вузов в принципе могут претендовать на позиции в государственном аппарате. Конечно, мы говорим о невысоких позициях, но если начинать потихоньку, идти от одной позиции к другой, то карьерный рост будет обеспечен», — уточнил спикер.

Онлайн-проект «Интеллектуальное деловое пространство „100% Татарстан“» был приурочен к 100-летию ТАССР и проходил с 30 августа по 10 сентября 2020 года. Деловая платформа с контентом станет доступна по завершении мероприятия и в дальнейшем будет дополняться.

 

Теги: госслужащие чиновники академия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев